Пятница, 14 ноября, 2025
4.4 C
Рязань

Захар Прилепин объяснил упоминание Бога в поправках в Конституцию

12 марта писатель, член рабочей группы по разработке поправок в Конституцию Захар Прилепин провёл брифинг для рязанских журналистов в Рязанской областной Думе на тему поправок в Конституцию.

— По поводу поправки о Боге, я скажу, что, по моему мнению, Господь Бог не нуждается в поправке в Конституцию с его наличием, — пояснил, в частности Прилепин. —  Но я, как православный христианин, и не выступаю с критикой этой поправки. Мы — страна христианской культуры, христианских традиций, будь мы хоть тысячу раз атеистами или кем угодно, мы должны отдавать себе отчёт, что наша культура, наше государство, наши литература и кино пронизаны аномальным количеством православных мотивов. Не думаю, что надо объяснять эту поправку, все, кто смотрел фильм «Андрей Рублёв», понимают, о чём идёт речь.

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Рязанская область вошла в топ-10 рейтинга внедрения ИТС в регионах России

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялась презентация первой независимой оценки субъектов РФ по уровню внедрения ИТС.

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».