Пятница, 14 ноября, 2025
6 C
Рязань

Рязанские студенты пообщались «на равных» с литовской группой «Subtilu-Z»

В понедельник, 18 ноября, в Рязани прошёл «Диалог на равных» с группой «Subtilu-Z». Рязанские студенты пообщались с Лауринасом Вайткусом, Дмитрием Михайловым, Повиласом Великисом и Витаутасом Шважасом в зале камерной музыки Рязанской областной филармонии.

Литовцы рассказали об участии в проекте «Квартет 4х4» канала «Россия К», занятии музыкой, создании группы, а также о семье, личной жизни и источниках вдохновения. Коллектив появился в 2005 году как дуэт аккордеонистов, и к 2008 году расширился до квартета.

Среди участников «диалога» разыграли диск группы, а также два пригласительных билета на концерт, который состоится в Рязанской областной филармонии.

Отметим, что федеральный проект «Диалог на равных» реализуется в Рязани с 2017 года. За это время участники успели пообщаться с главой региона Николаем Любимовым, журналистами Евгением Ревенко и Тиной Канделаки, актёрами Ильёй Бачуриным и Андреем Торховым, членом клуба «Кто? Где? Когда?» Алёной Блиновой и многими другими. Встречи посетили 826 студентов.

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Рязанская область вошла в топ-10 рейтинга внедрения ИТС в регионах России

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялась презентация первой независимой оценки субъектов РФ по уровню внедрения ИТС.

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».