Пятница, 14 ноября, 2025
6.7 C
Рязань

IV Международный форум древних городов в Рязани. День третий

С 22 по 26 сентября в Рязанской области проходит IV Международный форум древних городов.

Во время форума главный редактор «7info» Надежда Майорова встречалась с гостями в пресс-центре, откуда была организована прямая трансляция.

Чем  запомнится 24 сентября — третий день форума?

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялось пленарное заседание Ассоциации древних городов. Модератором заседания выступил известный телевизионный журналист Михаил Зеленский. Среди участников – Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, Митрополит Рязанской и Михайловский Марк,  руководители администраций и учреждений культуры древних городов России и зарубежья.

24 сентября в Рязани прошёл фестиваль народных инструментов.

В пресс-центр форума пришли руководитель Государственного оркестра Московской областной филармонии «Гусляры России» Платон Евгеньевич Греков и представители национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» — балетмейстер, заслуженная артистка Карелии Оксана Степановна Смирнова, помощник художественного руководителя ансамбля Александр Николаевич Гореванов и начальник отдела маркетинга коллектива Татьяна Анатольевна Субботина.

Они рассказали Надежде Майоровой о истории создания своих коллективов, уникальных народных инструментах, а также поделились впечатлениями об Рязани и о IV Международном форуме древних городов в Рязани.

Своими впечатлениями о IV Международном форуме древних городов, о Рязани и о рязанцах поделился тележурналист канала «Россия-Культура» Михаил Зеленский.

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Три в одном в «Марко Молл»: шопинг, отдых и забота о здоровье

В ТРЦ «Марко Молл» пройдут «Дни здоровья», где гости смогут пройти бесплатное медицинское обследование, а также посетить встречу с психологом. Никаких записей на месяц вперед — можно просто совместить поход за покупками или на выставки с заботой о себе.

Новая «Иллюзия обмана» и «Горыныч»: что посмотреть в кинотеатрах Рязани на выходных

Когда вы в последний раз были в кино? Самое время устроить себе приятный вечер! Ловите свежую подборку фильмов, которые уже вышли в прокат. Их уже можно посмотреть в кинотеатрах Рязани. 

Пьяная драка у кафе в центре Рязани закончилась поножовщиной

В ночь с 10 на 11 ноября жители Рязани сообщили в полицию о серьезном инциденте — у кафе на центральной улице города мужчина получил несколько ножевых ранений