Четверг, 13 ноября, 2025
5.9 C
Рязань

Адвокат заявил, что Николай Любимов не сбежит из-под домашнего ареста из-за санкций ЕС

Адвокат экс-губернатора Рязанской области Николая Любимова сделал заявление о том, что его подзащитный не сбежит из-под домашнего ареста. А всё из-за санкции Европейского Союза, действующих в отношении Любимова. Прозвучали на недавнем заседании и другие доводы. Такая информация содержится в документах Мосгорсуда.

Очередное слушание по делу Любимова прошло 15 октября. Защита экс-губернатора просила суд заменить меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест. Адвокат указал несколько доводов. Во-первых, Любимов имеет место жительства в Москве. Во-вторых, он находится в санкционном списке ЕС. Это исключает возможность побега. Кроме того, бывший рязанский губернатор сам сложил полномочия сенатора и добровольно лишился неприкосновенности. Следователи изъяли его паспорт, что подтверждает невозможность выехать за рубеж.

Однако Басманный суд оставил своё решение в силе. Николай Любимов останется в СИЗО. Напомним, что в санкционный список Евросоюза экс-губернатор был внесён в 2022 году.

Николая Любимова подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Бывший глава региона находится в СИЗО с декабря прошлого года.

Читайте также  В Рязанской области прошла церемония закрытия третьего семестра студенческих отрядов

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Павел Малков: недопустимо направлять людей с их вопросом в другие инстанции

Губернатор поручил ЦУР распространить в органах власти рекомендации, специально разработанные для повышения качества ответов на обращения граждан.

Министром труда и соцзащиты Рязанской области назначен Андрей Кричинский

Губернатор подчеркнул, что назначение Кричинского основано на его профессиональных качествах и способности эффективно решать поставленные задачи.

Рязанская область в лидерах в национальном рейтинге регионов РФ по уровню развития кластеров

Результаты были озвучены в Уфе, где в эти дни проходит Российский промышленный форум и специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы».

Павел Малков: Платформенная экономика успешно развивается

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках участия в мероприятиях Дня платформенной экономики, которые прошли на площадке Национального центра «Россия» в Москве

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА.