Пятница, 14 ноября, 2025
6.7 C
Рязань

Кондитер дала простой рецепт домашнего мороженого

Основательница кондитерской «Пекарина» Карина Загоскина рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва»  о том, как приготовить вкусное и полезное мороженое дома. 

Например, можно приготовить домашний щербет. Для этого понадобятся замороженные ягоды, а также блендер. Ягоды можно брать те, что вам нравятся. Они взбиваются в блендере, затем кладутся в порционные стаканчики и продукт готов к употреблению. Получится мягкое мороженое, если же поставить его на 15-20 минут в холодильник, мороженое будет больше похоже на магазинное. 

Тем, кто привык к мороженому на молочной основе, Загоскина дала другой рецепт. Она отметила, что можно брать молоко или сливки любой жирности, а также йогурт. Последний подойдёт тем, кто не переносит лактозу. 

Кондитер советует отмерить на глаз равные доли ягод и молока, сливок или йогурта. Можно добавлять сахар или сахарозаменитель, мёд, орехи. Если ваш блендер не справляется, можно немного разморозить ягоды, но не до конца. Если хотите воздушное мороженое, отдельно взбейте с помощью блендера сливки. 

Загоскина отметила, что такое мороженое будет не только вкусным, но и полезным, так как вы точно знаете, что входит в его состав. Кроме того, оно получится дешевле магазинного. 

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Рязанская область вошла в топ-10 рейтинга внедрения ИТС в регионах России

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялась презентация первой независимой оценки субъектов РФ по уровню внедрения ИТС.

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».