Пятница, 14 ноября, 2025
6.4 C
Рязань

Елена Митина и Андрей Прилуцкий обсудили проблемы рязанского здравоохранения

В четверг, 5 ноября, депутат Госдумы Елена Митина встретилась с министром здравоохранения Рязанской области Андреем Прилуцким и председателем Рязанской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Натальей Шамбазовой.

Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с дополнительными выплатами медицинским работникам, организацией питания для медицинского персонала в «красных» зонах учреждений здравоохранения, обеспечением бесплатными лекарственными препаратами, проходящих лечение от Covid-19 в домашних условиях, организацией работы волонтеров в медицинских учреждениях (приемных покоях).

– Наиболее острой на сегодняшний день остается проблема нехватки лекарственных препаратов в аптеках. Это происходит не только из-за трудностей, связанных с внедрением системы обязательной маркировки лекарственных средств, но и с тем, что граждане, напуганные ухудшением эпидемиологической ситуации, скупают лекарства «про запас». На сегодняшний день деньги из федерального бюджета в размере 40 млн. руб. в регион поступили. Проводится мониторинг наиболее востребованных препаратов для их закупки, – отметила Елена Митина.

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Рязанская область вошла в топ-10 рейтинга внедрения ИТС в регионах России

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялась презентация первой независимой оценки субъектов РФ по уровню внедрения ИТС.

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».