Рязань Спорт 27 декабря 2017 13:33 Просмотров: 203

БК «Рязань» проиграл в Москве одному из лидеров Суперлиги-1

До Нового года «зубрам» предстоит ещё съездить в Ижевск к «Куполу-Родникам» (29 декабря).

БК «Рязань» в очередном матче чемпионата Суперлиги-1 играл в Москве с из одним из лидеров ЦСКА-2. Хозяева уверенно выиграли первую половину – 23:41. Но во второй половине «зубры» сумели организовать погоню. И пусть добиться победного желаемого не удалось, то приблизились гости к ЦСКА-2 здорово – 68:78. Об этом сообщила пресс-служба нашего клуба.

ЦСКА-2 (Москва) – БК «РЯЗАНЬ» – 78:68 (27:9, 24:14, 18:19, 9:26)

ЦСКА-2: Востриков (6), Малейко (11), Кондаков (11), Михеев (2), Хоменко (10) – Андрианов (1), Астапкович (9), Гаврилов (6), Ганькевич (12), Курбатов (1), Лопатин (9), Умрихин.

БК «Рязань»: Шанталей (3), Войтюк (18), Аксенов (10), Морозов (1), Алексеев (8) – старт., Орленко (7), Намеднин (5), Седых (3), Панов (6), Митюк (7).

Судьи: Романов, Чуб, Пушкарев.

26 декабря. Рязань. СК «Тимирязевская». 100 зрителей.

Два месяца назад БК «Рязань» чуть было не обыграл одного из лидеров Суперлиги (77:83). Было понятно, что «армейцы» учтут этот факт. А вот БК «Рязань» в Москве словно продолжал домашний матч.

«Зубры» проспали стартовый период. К 4-й минуте после «трёшки» Артемия Вострикова ЦСКА-2 вел 1:11, к 7-й после атаки Андрея Лопатина – уже 3:21. Планомерный отрав хозяев завершился лишь к экватору второй четверти – 9:41, когда подопечные Павла Гооге наконец пришли в себя.

Начал забивать Евгений Войтюк, время от времени напоминали о себе Валерий Алексеев и Даниил Аксёнов, свои «пять копеек» добавляли остальные рязанцы. Но убежавших армейцев было уже не достать. Хотя «+15» в заключительном периоде вызывают уважение и позволили сохранить достоинство.

БК «Рязань» сейчас на 13-м месте – 3 победы. До Нового года «зубрам» предстоит ещё съездить в Ижевск к «Куполу-Родникам» (29 декабря).