Среда, 12 ноября, 2025
4.8 C
Рязань

Волгоградку с тяжелым инсультом отказались эвакуировать санавиацией из Сочи

Получившую инсульт в одном из санаториев Сочи жительницу Урюпинска отказались транспортировать санитарной авиацией, заявила V1.RU ее дочь Наталия Зубова.

Собеседница издания уточнила, что ее мать госпитализировали в городскую больницу курортного города в середине октября. Сначала женщину перевели в отделение урологии с подозрением на камень, хотя дочь сразу подозревала инсульт.

«После этого пришли медики, проверили и подтвердили: у мамы был обширный инсульт с поражением мозга. Ее парализовало всю. Она уже не может есть, у нее рефлекс глотания не срабатывает», — заявила дочь пациентки.

По ее словам, на прошлой неделе женщину обещали перевезти в Волгоград вертолетом санавиации, но этого не произошло. В день отправления за ней приехала бригада скорой.

«Везти ее в таком состоянии в Урюпинскую ЦРБ все равно что на кладбище сразу», — сказала Зубова.

При этом дорога составила около тысячи километров. Дочь добавила, что ее матери было тяжело в пути.

В Комитете здравоохранения Волгоградской области уточнили, что доставку пациентов вертолетами осуществляют исключительно на территории региона, а необходимость использования санавиации при этом оценивают в зависимости от случая.

Читайте также  Mash: ВС России полностью окружили Красноармейск и закрыли котел

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости

Павел Малков: недопустимо направлять людей с их вопросом в другие инстанции

Губернатор поручил ЦУР распространить в органах власти рекомендации, специально разработанные для повышения качества ответов на обращения граждан.

В теплицах Рязанской области собрано 8,5 тысяч тонн овощей с начала 2025 года

Продукция рязанских фермеров уже заняла значительную долю на рынке розничной торговли и активно реализуется через крупные сети, такие как «Пятёрочка» и «Перекрёсток».

Министром труда и соцзащиты Рязанской области назначен Андрей Кричинский

Губернатор подчеркнул, что назначение Кричинского основано на его профессиональных качествах и способности эффективно решать поставленные задачи.

В Рязанской области в октябре работодатели открыли свыше 13,2 тыс. вакансий

Аналитики hh.ru изучили ключевые показатели рынка труда Рязанской области по итогам октября и выяснили, каковы в области спрос, предложение и заработные платы.