Вторник, 30 апреля, 2024

На 10 000 рублей оштрафовали многодетную мать-одиночку за проведение в Рязани митинга 31 января

Опубликовано

В четверг, 18 марта, советский районный суд оштрафовал многодетную рязанку за проведение незаконного митинга 31 января. Женщина одна воспитывает троих детей. Об этом сообщает пресс-служба органа. 

Ранее женщина привлекалась к административной ответственности за участие в этом митинге. 3 февраля Советский районный суд признал ее виновной по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ. Тогда многодетная мать-одиночка не согласилась с приговором и подала апелляцию в Рязанский облсуд. 11 марта вторая инстанция возвратила дело на новое рассмотрение. 

— При новом рассмотрении дела женщину привлекли уже в качестве организатора. Суд посчитал, что она с 13:00 до 15:00 проводила мероприятие, но не подала в установленном порядке уведомление об этом. Так рязанка и совершила административное правонарушение, — говорится в сообщении. 

Женщине назначили штраф в размере 10 000 рублей, осудив ее по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. При этом в пресс-службе суда отметили, что данная сумма является ниже минимальной сумме данной статьи. При вынесении приговора судья принял во внимание размер ее месячной зарплаты и смягчающие обстоятельства в виде трех малолетних детей, которых женщина воспитывает одна.

Постановление пока не вступило в законную силу. Его можно обжаловать в течение 10 суток с момента получения документа.

Поделиться:

Популярные материалы

Последние публикации

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Exit mobile version