В очередном выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк ответил на вопросы: должен ли христианин думать о смерти? Как её не бояться?
Владыка напоминает: важно помнить, что итогом нашей жизни всегда является смерть. В конце жизни многие ценности покажутся бледными и пустыми — смерть многое расставляет по своим местам.
— Церковь призывает не бояться смерти, потому что для верующего человека после Воскресения Христова смерти уже нет. В мире нет пустоты, и смерть — это всего лишь переход. Самое главное — то, с чем мы придём после смерти к Богу. Это будет одежда добрых дел или грязная одежда страстей и похоти?
Митрополит добавил: в смерти людей часто пугает неизвестность. И мы переживаем не только за себя, но и за близких, у которых смерть нас «вырывает».
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники