Вторник, 30 апреля, 2024

Министр образования провела брифинг по изменениям в проведении государственной итоговой аттестации в 2021 году.

Опубликовано

Министр  образования Ольга Щетинкина провела брифинг и сообщила об изменениях, которые внесены в правила сдачи экзаменов в 2021 году в связи с коронавирусной инфекцией.

Во-первых, отменён досрочный период сдачи ЕГЭ.

Во-вторых, для допуска к экзаменам 11-классники должны быть аттестованы по всем учебным предметам, и иметь «зачёт»  за итоговое сочинение (изложение), которое состоится 5 апреля.

В -третьих, если 11 -классники не собираются поступать в вуз, то для получения аттестата о среднем образовании им будет необходимо сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

В -четвёртых, выпускникам, поступающим в вузы гуманитарного профиля, необходимо будет сдать требующиеся в перечне вуза предметы.  ЕГЭ по базовой математике проводится не будет.

В-пятых, ГВЭ для выпускников 11 классов пройдёт в конце мая, а основной период ЕГЭ – ориентировочно с 31 мая по 2 июля для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Девятиклассники также не смогут досрочно пройти ГИА.  Основной период ГИА будет состоять из двух обязательных предметов –  по русскому языку и математике и пройдёт с 24 по 28 мая. Вместо предметов по выбору в формате ОГЭ в мае школьники будут писать контрольные работы.

Далее школьникам будут выданы аттестаты  об основном общем образовании.

Аттестация в 2021 году пройдёт при соблюдении всех рекомендованных  Роспотребнадзором мер эпидемиологической безопасности.

Поделиться:

Популярные материалы

Последние публикации

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Exit mobile version