Вторник, 30 апреля, 2024

Губернатор Игорь Артамонов спрогнозировал второй этап снятия ограничений

Опубликовано

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов после заседания оперативного штаба рассказал журналистам, когда в регионе начнётся второй этап снятия ограничений из-за коронавируса. Об этом сообщает Most.tv

Артамонов отметил, что ослабить режим ограничений можно будет, когда коэффициент установленный Роспотребнадзором понизится до 0,8. Сейчас в Липецкой области он выше. По словам губернатора, регион отстаёт от Москвы по ситуации с COVID-19 на две недели. Ориентировочно через этот промежуток времени можно будет говорить о снятии ограничений.

При этом будет учитываться ситуация в регионе, а также опыт соседей. Во время заседания оперативного штаба в пример был приведён Воронеж. Там, после открытия магазинов, заболеваемость выросла в три раза. Жителям Липецкой области даже рекомендовали воздержаться от поездок к соседям. 

За минувшие сутки в Липецкой области был зарегистрирован 61 случай заражения коронавирусом. Артамонов отметил, что жителям необходимо строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. 

Отметим также, что в Рязанской области сегодня стало известно о 64 новых случаях заражения. 

Поделиться:

Популярные материалы

Последние публикации

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Exit mobile version