Понедельник, 23 июня, 2025
11.7 C
Рязань

Девушку, сбившую трех детей в Москве, отпустили по УДО

Скопинский районный суд условно-досрочно освободил Валерию Башкирову, которую признали виновной в аварии с тремя детьми, сообщило агентство РИА Новости.

Авария произошла в 2021 году в московском районе Солнцево. Тогда девушка, управляя иномаркой Mazda, сбила малышей на пешеходном переходе. Двое из них умерли в больнице. Им было три и четыре года соответственно.

Девятимесячного ребенка госпитализировали с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Подсудимую приговорили к пяти годам в колонии-поселения. В ноябре прошлого года в суд поступило ходатайство о замене наказания принудительными работами, в его удовлетворении было отказано.

Адвокат оспорил это решение в Рязанском областном суде, и тот заменил неотбытую часть наказания на принудительные работы на срок два года 9 месяцев 26 дней.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Беспрецедентный удар России: девять часов «калибровки» — уничтожены «американцы» под Киевом

Российские войска нанесли мощный ракетный удар по военным объектам на территории Украины. Атака длилась девять часов и стала одной из самых продолжительных за весь период СВО.

Медведев объяснил, чего добились американцы ночным ударом по Ирану

По словам политика, после ударов можно ожидать, что Иран продолжит работу по созданию ядерного оружия. Инфраструктура объектов, связанных с ядерной программой, судя по всему, не пострадала или пострадала незначительно.

Опубликованы фото рязанских выпускников, сдавших ЕГЭ по физике на 100 баллов

По словам губернатора Рязанской области Павла Малкова, это очередной рекорд для региона. Годом ранее максимальный результат на ЕГЭ по физике набрали пять человек. 

Карин Кнайсль рассказала, почему для нее важен дом в Рязанской области

Дом Кнайсль строит в деревне в Касимовском районе. По её словам, в Рязанскую область она переехала именно из-за желания иметь свой дом. Он пока не достроен. 

Последние новости

Рязанцы сыграли свадьбу в конноспортивном клубе

Молодожёны сказали друг другу заветное «Да» в конноспортивном клубе «История». Это место оказалось по-настоящему символичным.

Рязанцы потратили около 3 млрд рублей на бытовые услуги с начала 2025 года

На ремонт и техобслуживание автотранспорта рязанцы потратили 40% от указанной суммы, 20% денег ушло на услуги парикмахеров и косметологов.

Двухэтапная индексация пенсий вводится в России с 2026 года 

С 2026 года в России возвращается двухэтапная индексация пенсий: повышение с 1 февраля — по инфляции, с 1 апреля — по доходам Соцфонда.

Бастрыкин поручил провести проверку информации об угоне молодыми людьми автомобиля в Ряжске

Как сообщается в соцсетях, молодые люди угнали машину местной жительницы. Автомобиль разбили и бросили. Пользователи интернета выразили беспокойство, что угонщики не понесут наказание.