Вторник, 30 апреля, 2024

Что тебе подарить? Идеи новогодних сюрпризов для родных и друзей

Опубликовано

Что тебе подарить, кроме верной любви?
Может, эту весну, может песни свои?
Может, звездную ночь или тихий рассвет?
Для меня ничего невозможного нет!

Слова этой песни, написанной в 1984 году Александром Жигаревым в соавторстве с Сергеем Алихановым для фильма «Женатый холостяк», перед Новым годом становятся необыкновенно актуальными. И с сегодняшним ассортиментом в магазинах и интернете невозможного, действительно, нет. Сложность теперь заключается лишь в самом выборе подарков. «Что тебе подарить?» – спрашиваем мы друг у друга вслух или ломаем голову про себя.

Предлагаем поберечь голову и выбрать подарок для родных и коллег с помощью нашей подборки.

Знаки внимания на Новый год

Мыло ручной работы. Сегодня мыло может быть не только косметическим и гигиеническим средством, но и приятным знаком внимания. Выбирайте мыло по цвету, аромату и, конечно, форме. Можно подобрать тематические фигурки по увлечениям, профессии, с героями фильмов, мультфильмов и книг и, конечно, с новогодней тематикой.

Имбирные пряники. То же самое, как ни странно, можно сказать и пор имбирные пряники или печенья. Они тоже сегодня радуют разнообразием форм и тематик. Если позаботиться заранее, можно успеть заказать пряники с пожеланиями, которые послужат новогодней открыткой.

Что тебе подарить? Идеи новогодних сюрпризов для родных и друзей

Шоколад ручной работы. Сладкое любят не только дети. Тем более, что кондитеры сегодня творят настоящие чудеса. Осталось только определиться, кому подарить милого шоколадного бычка, а кто больше обрадуется презентабельной плитке с вкраплением орехов, фруктов и цветов.

Цветы. Хороший букет или новогоднюю композицию бюджетным подарком не назовёшь. Но магазины сегодня предлагают такие недорогие варианты, как кактусы, миниатюрные садики в бокале и даже маленькие ёлочки и кедры в горшках. Есть и наборы для самостоятельного выращивания ели, сосны или кедра.

Набор специй, особенно специй для приготовления глинтвейна или имбирных пряников, в красивой новогодней упаковке, станут замечательным подарком для коллег, знакомых и приятелей. Неважно, увлекаются они кулинарией или нет. А вдруг именно ваш подарок откроет в них новые таланты.

Планер. Новый год так хочется начать с чистого листа. Пусть это будет лист нового планера – строгого и лаконичного или с весёлыми стихами, астрологическими предсказаниями или трогательными пожеланиями на каждой странице.

Набор чая. Если вы хорошо знаете вкусы того, кого хотите поздравить, сложностей с выбором подходящего чая не возникнет. Если же вы не уверены, зелёный или чёрный чай больше обрадует коллегу, ориентируйтесь на ассортимент в магазине, свой бюджет и красивую упаковку. А вот от экзотического сорта чая лучше отказаться, вдруг у вашего знакомого аллергия на маракуйу или гибискус.

Кружка или термокружка. Для братьев и сестёр, друзей и коллег кружка станет отличным подарком. Стеклянные, деревянные, металлические, керамические, с именем, знаком зодиака, философскими высказываниями или мемами из интернета – если выбирать не первую попавшуюся кружку, а подумать о конкретном человеке, то и кружка может стать очень ценным и памятным подарком.

Что тебе подарить? Идеи новогодних сюрпризов для родных и друзей

Книга – лучший подарок. Все мы с детства помним об этом. И сегодня, несмотря на обилие гаджетов, люди продолжают читать и ценить именно бумажные книги в красивых переплётах. Если среди ваших друзей и знакомых есть читающие люди, порадуйте их модным бестселлером или книгой в том жанре, которые он любит.

Подписка. Тем, кто любит проводить вечера не за книгой, а у голубых экранов, можно подарить подписку на каналы с любимыми сериалами. Можно выбрать подписку на сайты с полезной тематикой – новости, здоровье, кулинария, спорт. Подписок сегодня так много, что погрузившись в этот мир, вы наверняка найдёте подарок не только для друзей, но и для себя.

Подарки для самых близких

Фотосессия. Соцсети перед Новым годом наполняются праздничными снимками. Для одних фотосессия в студии стала доброй традицией, другие считают всё это фальшивым и неискренним, а третьим на хороший профессиональный фотосет просто не хватает времени или средств. Подарите им сертификат на пару часов в красивой студии с фотографом, которому вы доверяете.

Что тебе подарить? Идеи новогодних сюрпризов для родных и друзей

Фотокнига. Фотографируются сегодня многие, а вот распечатывают свои снимки люди всё реже. Поэтому фотокнига с лучшими кадрами из путешествия, зимней прогулки по лесу, с дня рождения станет отличным подарком и для вас, и для ваших родителей, бабушек и дедушек.

Плед, покрывало, постельное бельё – никогда не будет лишним. Для близких такой подарок выбрать проще, ведь мы знаем их предпочтения и интерьер. А если не знаем, то всегда можем спросить или незаметно проверить размеры подушек и одеял.

Свитер или пижама. Если с новогодним настроением напряжёнка, выбирайте одежду с праздничным принтом. Можно выбрать одинаковые комплекты для всех членов семьи и устроить совместную фотосессию. А можно выбрать одежду, которая нужна вашим близким, – например, сын вырос из своего любимого свитера, а дочке не в чем пойти на каток.

Курс массажа. Этот подарок порадует любого. И опять же если постараться, можно угодить каждому. Выбирайте корректирующий, оздоровительный или лечебный массаж и не прогадаете. Близкий человек будет благодарен вам за то время, которое вы подарили ему для себя.

Беспроводные наушники, умные часы, игровая мышь, жёсткий диск, портативное зарядное устройство и прочие гаджеты и приспособления. Собираясь дарить такие вещи, как можно точнее узнайте, какими характеристиками должен обладать гаджет, чтобы подарить радость, а не разочарование.

Что тебе подарить? Идеи новогодних сюрпризов для родных и друзей

Список подарков можно продолжать очень долго, если не бесконечно. Это могут билеты на концерт или в санаторий, сумки или кошельки, бытовая техника, косметика и парфюмерия, драгоценности и так далее, и так далее. Самое главное – дарить не вещи, а приятные впечатления, и делать это от чистого сердца.

С наступающим!

Поделиться:

Популярные материалы

Последние публикации

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Exit mobile version