Вторник, 15 июля, 2025
18.7 C
Рязань

«Царьград»: Российские войска уничтожили секретный бункер в Киеве

В ночь на пятницу, 20 июня, российские войска нанесли удары по 27 объектам в Киеве, сообщает «Царьград»

Были уничтожены военные заводы, склады, аэродромная инфраструктура, узлы связи и логистики, командные пункты с высокопоставленными офицерами, пункты временной дислокации, тренировочные полигоны, воинские части и базы резервистов.

Кроме того, уничтожен подземный правительственный бункер, предназначенный для укрытия высших лиц Украины и офицеров НАТО во время ракетных атак. Предполагается, что была разрушена целая сеть подземных сооружений. С советских времён Украине достался комплекс, напоминающий подземный город, где боевики разместили не только бункеры для «элиты», но также склады и производственные объекты. Всё это пытались тщательно скрыть, но спустя несколько дней информация всплыла: СБУ решило затопить руины, чтобы потушить пожары и предотвратить дальнейшие взрывы.

Это уже как минимум второй разрушенный за неделю правительственный бункер в центре Киева, о чём ранее сообщали новостные каналы. Известный националист Станислав Бунятов, не сдержав слёз в социальных сетях, фактически выдал своё руководство, рассказав о разрушении крупнейшего подземного склада НАТО под Киевом.

На этом фоне вероятность паралича ВСУ в ближайшие месяцы значительно возросла. И без того критический дефицит боеприпасов может перейти в катастрофу. Ущерб оценивается в десятки миллиардов долларов. При этом Трамп, по сообщениям, не проявляет интереса к Украине — его внимание сосредоточено на кризисе на Ближнем Востоке.

По данным издания «Украина.ру», в Одессе удары дронов «Герань» повредили объекты военной и энергетической инфраструктуры, а также газопровод. По информации «Военкоров Русской Весны», местная администрация подтвердила попадание по зданию военного вуза. Предположительно, удар пришёлся по месту размещения иностранных наёмников и сборочных пунктов дронов.

Также вечером и ночью были нанесены удары по вражеским объектам в оккупированных Славянске, Сумах и Харькове.

Накануне в Киеве произошёл бунт солдат и офицеров, о котором ранее писали украинские каналы, хотя его проявления фиксировались только на линии боевого соприкосновения и в высших эшелонах власти. Бунт вылился в массовые протесты на улицах. Поводом стало агентство «АРМА» — структура при администрации Зеленского, занимающаяся розыском и управлением активами. Военнослужащие и их семьи утверждают, что под прикрытием войны власти Киева лишают их земли и имущества, сообщает военкор Романов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Артист с вечеринки Ямаля заявил, что игрок с уважением относился к людям с карликовостью

Ранее Ассоциация людей с ахондроплазией и другими скелетными дисплазиями, сопровождающимися карликовостью, обвинила Ямаля в использовании таких артистов в качестве «экзотического шоу».

В Мордовии трагически погибла мать-героиня, спасая своих детей

В Мордовии погибла 37-летняя мать-героиня Наталья Юдинцева, пытаясь спасти 13-летнюю дочь, тонувшую в реке. Вместе с ней утонула и её 17-летняя дочь, которая тоже бросилась на помощь.

Эксперты рассказали, сколько ЗРК Patriot США реально могут отправить Украине

Оценивать ситуацию нужно, исходя как из заявлений Трампа, так и из логики устройства самой системы Patriot и производственных возможностей США. Какие возможны сценарии?

19-летний рязанец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

По версии следствия, с апреля по май 2025 года 19-летний рязанец в составе группы лиц сбывал наркотики с помощью сайта в интернете на территории Рязанской области. Сотрудники полиции поймали злоумышленника во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В Рязанской области почтили память Героя России Игоря Филькина

Собравшиеся почтили память Героя России минутой молчания и возложили к памятникам цветы, была отслужена панихида. Прошел митинг, на котором шла речь о подвиге Игоря Филькина и значении сохранения памяти о защитниках Отечества для будущих поколений, патриотическом воспитании молодежи.

МЧС предупредило рязанцев о ливнях и граде

На территории Рязани и Рязанской области ночью и до конца суток 15 июля будут грозы, в отдельных районах ливень, град.

Наши города и села становятся лучше и комфортнее — Павел Малков

В 2025 году приведут в порядок правый берег реки Проня в Михайлове, набережную в поселке Шилово. В Елатьме работы пройдут в историческом центре города.