Солдат-срочник, который вёл из армии «Казарма-блог» в Twitter, переведён в новую воинскую часть

Никаких дисциплинарных мер к нему не принято, сообщил РИА «Новости» источник в командовании ВДВ.

«С ним все в порядке, никаких дисциплинарных мер в отношении него не применялось. На днях солдат был переведен на службу в другую воинскую часть. Он это сделал по собственному желанию из-за огласки, которая возникла в связи со всей этой историей», — сказал источник.

Солдат, который называет себя без фамилии Василий, не называл в записях название части, где он проходит срочную службу. Как сообщил источник агентства, блогера смогли определить сослуживцы и доложили об этом командованию. После этого его перевели в другую часть, также расположенную в Туле.

«Никто запретить солдату пользоваться Интернетом в его свободное время не может, поэтому, возможно, в скором времени он продолжит вести свой микроблог», — добавил источник.

Собеседник агентства также отметил, что в воинской части, где служил блогер, уже прошла проверка, которая не выявила фактов, о которых срочник писал в Twitter.

В среду координаторы антипризывного проекта RealArmy.org сообщили, что пропавшего автора «Казарма-блога» вычислили командиры военной части и что блогер больше не будет публиковать сообщений о жизни в армии.

Блог успел стать популярным. В сообщении также говорилось, что любые записи, которые в будущем появятся в Twitter от имени @sosigusyan, «не будут соответствовать действительности». Они могут быть написаны срочником «не добровольно, а по требованию командования».

Напомним, в Твиттере солдат-срочник под ником Sosigusyan Vasilij на протяжении нескольких месяцев описывает свои армейские будни. По его твиттам можно понять, что солдат служит в тульской дивизии ВДВ.

Судя по его постам, в дивизии процветает дедовщина, солдат избивают и заставляют выполнять работу, далекую от обучения десантников военному делу

[[a href=http://newstula.ru/fullnews_45375.html target=_blank]]Тульские новости [[/a]]