Состоялось совещание руководителей федеральных органов исполнительной власти Рязанской области об экологической ситуации на заводе «Металлург» (г. Скопин)

2 февраля Губернатор области Георгий Шпак провел очередное рабочее совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти региона, посвященное оценке экологической ситуации на заводе «Металлург» Скопинского района.

Речь шла о ходе плановой проверки, прошедшей накануне на комбинате. На заседании было принято решение о создании комиссии, которая проведет независимую экспертизу объекта.

В состав рабочей группы комиссии войдут представители управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Рязанской области, управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Рязанской области, территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области, Главного управления МЧС России по Рязанской области, Рязанской природоохранной межрайонной прокуратуры. Результаты проверки будут сообщены дополнительно.

[[i]]Управление по связям с общественностью и информационной политике правительства Рязанской области[[/i]]