Губернатор Рязанской области Георгий Шпак принял участие в церемонии закладки камня под строительство парк-отеля «Константиново»

2 ноября в селе Константиново Рыбновского района состоялась церемония закладки камня под строительство парк-отеля «Константиново», который станет первым сетевым отелем в Рязанской области, сделанным в формате гостиницы усадебного типа.

В церемонии приняли участие Губернатор Георгий Шпак, заместитель Губернатора Михаил Кривцов, заместитель Председателя Правительства области Татьяна Панфилова, генеральный директор группы компаний «Владинвесттур» Владимир Шаров, начальник регионального управления культуры и массовых коммуникаций Людмила Андрюкина, начальник управления туризма Алексей Епифанов, глава муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Алексей Хренов.

Парк-отель будет построен на средства рязанских инвесторов. В эту сеть будут включены также дом Барковых, который расположен в городе Касимове, и Ерлинский усадебный дом С.Н. Худекова. Архитектура и интерьеры отеля будут выполнены в стиле периода жизни и творчества Сергея Есенина. Парковая зона включит в себя французский и английский парк. В проекте отеля запланирован VIP-корпус, который позволит обеспечить высочайший уровень сервисных услуг для VIP-персон. Кроме того, дополнительная инфраструктура парк-отеля «Константиново» позволит организовывать здесь литературные слушания, фестивали, тематические семинары и конференции.

Губернатор, открывая церемонию, отметил, что Правительство области ставит задачу в кратчайшие сроки сделать Рязанский край привлекательным для туристов. Для этого в первую очередь необходимо создать туристическую инфраструктуру. И парк-отель, который будет построен на родине поэта Сергея Есенина, в Константинове, станет очередным шагом в развитии туристической отрасли в регионе. Георгий Шпак подчеркнул, что большим успехом явилось привлечение к этому проекту ведущего национального туроператора России – компании «Владинвесттур» и утверждение этой компании Федеральным агентством по туризму как организатора въездного туризма в область. Это гарантирует регулярную отправку туристов в Рязанскую область, используя потоки «золотого кольца России», где компания является монополистом.

[[a href=www.gov.ryazan.ru target=_blank]]Управление по связям с общественностью и информационной политике правительства Рязанской области[[/a]]