В Рязани прошли соревнования по плаванию среди школьников

В среду, 21 марта, состоялись соревнования по плаванию в зачет XXVI Спартакиады школьников города Рязани. В них приняли участие более пятисот человек из пятидесяти четырех общеобразовательных организаций. На открытии состязаний юных пловцов поздравил заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов.

В командном первенстве победу одержали учащиеся школы №15, второе место у школы №69, бронзу взяла школа №72. В эстафетном плавании лучший результат у команды школы №69, второе место заняли ученики школы №15, замкнула тройку лидеров школа №72.

В личном зачете у девушек первое место завоевала Алина Ерохина (школа №72), за ней следуют Анна Частихина (школа №69) и Анна Садчикова (школа №73). Среди юношей лидерствовал Дмитрий Мысин (школа №72), на втором месте Артем Скоромный (школа №63), на третьем — Иван Арчаков (школа №15).

В мае школьным командам предстоят соревнования по легкой атлетике, включающие бег на дистанции 100, 200, 400, 800, 1 500 и 3 000 метров, прыжки в длину и высоту, толкание ядра и смешанную эстафету 4х100 м.