Четверг, 4 июля, 2024

Трёх шайб, заброшенных рязанцами, не хватило студенческой сборной России для победы над канадцами

В субботу, 7 февраля, студенческая сборная России по хоккею провела свой третий матч на зимней Универсиаде в Испании: соперником подопечных Вячеслава Уваева стали хоккеисты Канады.

Началось всё для россиян очень неплохо – после первого периода на табло горел счёт 2:0 в пользу нашей команды. При этом обе шайбы были заброшены хоккеистами «Рязани»: сначала отличился Иван Петраков, затем точный бросок удался Рушану Рафикову. В самом начале второго периода канадцы счёт сравняли. Но через некоторое время ещё один рязанец – Егор Кривченко – вновь вывел сборную России вперёд. К сожалению, после этого забивали только наши соперники – итоговый счёт матча – 5:3 в пользу Канады.

Стоит отметить, что канадцы играли традиционно жёстко, а порой и грубо. Тому же Кривченко соперник едва не сломал челюсть, ударив локтем в лицо. Судья в этом моменте нарушения не углядел.