ХК «Рязань» завершил регулярный сезон разгромом «Липецка»

В четверг, 19 февраля, состоялись заключительные матчи регулярного сезона чемпионата ВХЛ. Хоккейный клуб «Рязань» принимал во Дворце спорта «Олимпийский» хоккеистов «Липецка» и уверенно победил – 6:0.

Пожалуй, ключевой момент встречи произошёл на 19-й минуте первого периода, когда в ворота Юрия Петрова за 11 секунд влетели две шайбы. Сначала отличился Егор Кривчено, а затем забросил Александр Васильев.

Во второй трети гости пытались отыграться, но неразрешимых задач перед обороной хозяев и голкипером Павлом Хомченко не поставили. А вот рязанцам вновь удалось отличиться – точный бросок на счету Владимира Карпова.

Третий период и вовсе получился для «Липецка» провальным – соперники рязанцев пропустили три шайбы. Сначала отличился Алексей Шубин, затем свою вторую шайбу в матче забросил Васильев, а победную точку в матче поставил Александр Мокшанцев.

Хоккеисты «Рязани» после этой игры остались на шестом месте, а вот липчане с четвёртого опустились на пятое.