Воскресенье, 2 ноября, 2025
6 C
Рязань

В Рязани пройдет лекция по мобильной грамотности для людей старшего поколения

25 сентября оператор мобильной связи T2 совместно с организацией «Союз пенсионеров России» проведет для жителей старшего возраста занятие по мобильной грамотности и кибербезопасности.

Компания T2 традиционно помогает бабушкам и дедушкам разобраться в технологиях связи. В этот раз эксперт оператора Юлия Карпова расскажет, что такое мобильный интернет и как безопасно пользоваться приложениями на смартфоне. Участники узнают:

Какие полезные приложения можно установить — для общения, развлечений и решения бытовых вопросов.

Как распознать мошеннические звонки от «банков», «соцслужб» и даже «родственников».

Какие простые правила помогут защитить свои деньги и личные данные.

После теоретической части слушатели смогут закрепить знания на практике с помощью специального когнитивного тестирования. Также специалисты T2 при необходимости помогут участникам настроить в смартфонах соцсети и мессенджеры, покажут, где в интернете удобнее читать новости и смотреть прогноз погоды, научат разбираться в тарифах на услуги связи.

Лекция пройдет бесплатно для всех желающих, для записи обращаться в «Союз пенсионеров России» по телефонам 303090 и 303091, в рабочие дни с 11:00 до 16:00.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Синоптик предупредил о морозах и гололёде в Московском регионе

Вторжение арктического воздуха в столичный регион может начаться с полудня или вечера 13 ноября. Об этом рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Ребенок весом 1200 г родился на 28-й неделе в Рязани

Благодаря лечению, уходу врачей и медсестер детской реанимации уже на протяжении нескольких недель после рождения малыш начал дышать самостоятельно.

Морозы достигли минус 20 градусов в европейской части России этой ночью

Воскресным утром европейская часть России встретила первые серьёзные холода сезона. О наступлении 20-градусных морозов сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своём телеграм-канале.