Воскресенье, 2 ноября, 2025
4.6 C
Рязань

666 жителей Донбасса остаются в пунктах временного размещения Рязанской области

По состоянию на 17 марта в пунктах временного размещения Рязанской области остаются 666 человек, эвакуированных из ДНР и ЛНР. Об этом сообщает региональная опергруппа.

Из них 352 человека — дети.

На сегодняшний день 23 человека госпитализировано, 7 из них с диагнозом COVID-19. Обучение проходят 160 школьников, 81 ребенок посещает дошкольные образовательные учреждения.

По телефонам «горячей линии» министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области поступило 688 обращений, связанных с оказанием материальной помощи, трудоустройством, размещением самостоятельно прибывших граждан.

На счёт помощи прибывшим из ЛНР и ДНР в Фонде соцподдержки населения поступило 12,27 млн руб. Федеральные единовременные материальные выплаты в размере 10 тыс. рублей на человека получили 486 эвакуированных жителей Донбасса.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Бастрыкин взял под контроль дело об ампутации стопы в Рязани из-за некачественной медпомощи

В августе 2025 года в одном из медицинских учреждений Рязани мужчине с переломом отказали в госпитализации и направили на амбулаторное лечение по месту жительства.

Любовный гороскоп на ноябрь 2025: звезды резко изменят ваши отношения

Ноябрь 2025 года принесет значимые перемены в сфере любви и личных отношений — одним знакам зодиака откроются двери к долгожданным знакомствам, другим предстоит укрепить существующие связи через откровенные разговоры.

Глава комитета Госдумы пообещал стабильные тарифы ЖКХ на три-пять лет

Пахомов подчеркнул: ресурс повышения исчерпан. Платежи граждан не должны увеличиваться, требуется разобраться с эффективностью расходования средств.