Среда, 12 ноября, 2025
3.9 C
Рязань

В Рязани возложили цветы к бюсту Александра Белякова

В субботу, 8 мая, в Рязани возложили цветы к бюсту Александра Белякова. Церемония прошла в рамках празднования 76-й годовщины победы в ВОВ. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Глава муниципального образования и председатель рязанской Гордумы Юлия Рокотянская поздравила военнослужащих 43-го Центра боевого применения и переучивания летного состава и жителей микрорайона Дягилево с наступающим Днем Победы.

— Авиация внесла огромный вклад в борьбу с фашистскими захватчиками. Летчики ковали победу в небе, стояли на страже воздушных рубежей страны. Мы гордимся нашим прославленным земляком, Героем Советского Союза, генерал-лейтенантом авиации Александром Васильевичем Беляковым. Мы должны воспитывать детей на таких примерах, рассказывать подрастающему поколению о подвигах великих предков, — сказала Юлия Рокотянская.

В память о легендарном летчике участники мероприятия возложили Гирлянду Воинской Славы и цветы к бюсту Белякова. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Также гости возложили цветы к памятнику, установленному на территории военного городка в честь 25-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте также  РГУ имени С.А. Есенина приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости

Священник объяснил, как отмолить грех после измены мужу 

Женщина поинтересовалась, как отмолить грех прелюбодеяния. Она дважды изменила мужу, после чего сходила на исповедь, кается, но на сердце всё равно остаётся тяжесть. 

Павел Малков: Платформенная экономика успешно развивается

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках участия в мероприятиях Дня платформенной экономики, которые прошли на площадке Национального центра «Россия» в Москве

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.