Курс валют: $ //-// € //-//

Сёстры Старцевы из Рязани подтвердили звания чемпионок мира по ката и кумите
Всего в копилке спортсменок 14 медалей.

Спорт   375

Сёстры Вероника и Виктория Старцевы подтвердили звания чемпионок мира по ката и кумите. Соревнования по направлению каратэ WSF проходили с 16-19 ноября в небольшом городе Чехии – Пардубице.

Традиционно осенью проходят сдвоенные Чемпионат Европы и Кубок Мира. В первый день проходят соревнования по всем видам (ката, командные ката, шобу иппон кумите, кумите WKF, командное кумите) в категориях до 13 лет включительно, второй день – от 14 лет и старше, на третий день – кубок мира среди всех возрастов. В этом году на соревнованиях выступили около тысячи участников из 19 стран. И в количественном, и в качественном отношении лидировала Румыния. В командном зачёте румыны заняли по праву первое место, чехи второе.

Россию представляли 19 спортсменов из 5 клубов.

Сёстры Старцевы завершили соревнования со следующим результатом: Вероника завоевала 3 место командное ката и 2 место шобу иппон на Чемпионате Европы, 1 место ката, 1 место командное ката и кумите, 2 место шобу иппон,2 место WKF кумите на Кубке Мира; Виктория заняла 3 место ката и 3 место командное ката на Чемпионате Европы и 3 место ката, 1 место командное ката и кумите, 1 место шобу иппон,2 место WKF кумите на Кубке Мира.