Курс валют: $ //-// € //-//

Рязанские спортсмены стали чемпионами России по универсальному бою
По итогам соревнований рязанские спортсмены вошли в состав сборной России и примут участие в Чемпионатах мира и Европы.

Спорт   773

В городе Медынь Калужской области прошёл Чемпионат России по универсальному бою среди мужчин и женщин в дисциплине «Лайт». Сборная Рязанской области завоевала первое общекомандное место, одержав победу над соперниками из Москвы и Санкт-Петербурга. В личном зачёте рязанские бойцы выиграли 9 медалей – 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. Об этом сообщает сайт администрации Рязани.

Чемпионами России-2017 стали воспитанники спортшколы «Юпитер» – многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Роман Брагин (весовая категория до 80 кг), Арина Казарян (вес до 48 кг), чемпионка Европы по самбо Мария Козлова (вес до 52 кг), а также спортсменка школы «Комета» Анаит Аршакян (вес до 63 кг).

Серебряные медали завоевали спортсменки «Юпитера» Александра Любакова (вес до 65 кг) и Хабиба Газиева (вес до 95 кг).

Бронзовыми призёрами стали Любовь Анисичкина (вес до 55 кг) из спортшколы «Витязь», Руслан Холтобин (вес до 65 кг), «Родной край – Спорт» и Георгий Осипюк (вес свыше 95 кг) из «Юпитера».

По итогам соревнований рязанские спортсмены вошли в состав сборной России и примут участие в Чемпионатах мира (13-20 ноября, Медынь, Россия) и Европы (26-31 июля, Петрич, Болгария).