Курс валют: $ //-// € //-//

Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва стала чемпионкой юношеского Первенства мира в Чили
Воробьёва победила призёра Евро-2017 Ивана Николич из Черногории.

Спорт   531

В среду, 9 августа, в Чили стартовало Первенство мира среди юношей и девушек до 18 лет. Первую победу в финале наилегчайшего веса до 40кг одержала дзюдоистка из Рязани Марина Воробьёва.

Спортсменка тренируется в муниципальной спортивной школе «Комета» у Сергея Бодько и является членом сборной Рязанской области.

В финальной схватке рязанка Марина Воробьева победила призёра Евро-2017 Ивану Николич из Черногории, сообщает сайт администрации города Рязани.

Первенство мира среди юношей и девушек до 18 лет проходит в Сантьяго-де-Чили с 9 по 13 августа. После первого дня турнира россияне возглавляют медальный протокол, имея одно «золото» Марины Воробьевой, «бронзу», а также два пятых места. Вслед за российской сборной с одинаковым количеством наград 1-0-1 идут бразильцы и японцы.