Курс валют: $ //-// € //-//

Рязанец выиграл чемпионат мира по шахматам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья
Илья Липилин занимается в спортшколе «Антей».

Спорт   318

Рязанец Илья Липилин стал чемпионом мира по шахматам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.Соревнования в течение недели проходили в словацком городе Ружомберок. Участие в них приняли 40 спортсменов из 10 стран мира.

Игры прошли по швейцарской системе в 9 туров, сообщает сайт администрации города. Воспитанник спортшколы «Антей» Илья Липилин, выступая среди юниоров до 18 лет, завоевал «золото», набрав по итогам игр 5,5 очков. В абсолютном зачете рязанский шахматист занял 11-е место.