Курс валют: $ //-// € //-//

ХК «Рязань» одержал вторую победу подряд
На этот раз на выезде было обыграно «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Спорт   359

ХК «Рязань» одержал вторую победу подряд. В стартовом матче очередной выездной серии «горожане» в Усть-Каменогорске сломили сопротивление местного «Торпедо» – 4:3. Об этом сообщила пресс-служба нашего клуба.

«ТОРПЕДО» (Усть-Каменогорск) – ХК «РЯЗАНЬ» - 3:4 (0:1, 2:1, 1:2)

Голы: 0:1 – ДУБИНИН (Милёхин, Леснухин, 16:10); 1:1 – Далхьюзен (Ибатуллин, 30:48 – бол.); 1:2 – БОНДЫРЕВ (Лебедев, 32:42); 2:2 – Шин (Беляев, 34:26); 2:3 – БОНДЫРЕВ (Седунов, Лебедев, 57:54); 2:4 – РЕПЬЯХ (Карпов, 58:22 – п.в.); 3:4 – Бердников (59:16). «Торпедо» (4): Смирягин (0.00 – 58.06, 58.22 – 59.50); Далхёйсен – Ибатуллин (2), Белозёров – Беляев – Рымарев; Миллер – Метальников (2), Бердников – Игнашин – Капитуров; Быков – Маккаев, Шантыка – Полищук  - Коротков; Кравченко – Гренц – Шин, Рыспаев.

ХК «Рязань» (6): Черепенин; Маслов – Шестопалов, Леснухин - Воробьёв – Милёхин; Лесников – Церенок, Репьях – Карпов (2) – Рукин; Седунов (2) – Дубинин, Кудрявцев – Бондырев – Иванов; Ипатов – Гончаров (2) – Лебедев, Прохоров, Нарзяев.

Судьи: Метальников, Прокуратов, Антонов, Колонутов.

3 ноября. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Александрова. 2879 зрителей.

ХК «Рязань» строго и грамотно сыграв в обороне, не позволил «Торпедо» почувствовать вкус лидерства в этом матче, а с ним и уверенность в своих силах. В свою очередь, сами «горожане» трижды выходили вперёд. В первом периоде отличным пасом из-за ворот Сергея Леснухина воспользовался Роман Дубинин, во втором с острого угла сумел «прошить» голкипера хозяев Романа Смирягина Игорь Бондырев, в третьем он же удачно подставил клюшку перед воротами после наброса Александра Лебедева.

В первых двух случаях команда Усть-Каменогорска сумела отыграться. На то, чтобы это сделать в третий раз у «автозаводцев» было чуть более двух минут до сирены, поэтому тренерский штаб соперников рискнул и довольно рано заменил голкипера на шестого полевого игрока. «Горожане» сумели перехватить шайбу в средней зоне и Александр Репьях отправил её уже в пустую рамку – 4:2.

Но и это было ещё не все. На последней минуте в сутолоке у ворот ХК «Рязань» форвард хозяев Роман Бердников сумел сократить отставание до минимума. «Торпедо» рвануло на решающий штурм, но ХК «Рязань» натиск выдержал и положил в свою турнирную копилку очень важные и нужные три очка.

ХК «Рязань» после 19-го проведённого матча набрал 21 очко. Наша команда по-прежнему 24-я в турнирной таблице, но заметно подтянулась к оторвавшимся было ранее соперникам.

Очередной матч «горожане» проведут в воскресенье, 5 ноября – в Караганде они встретятся с четвёртой на данный момент командой чемпионата ВХЛ «Сарыаркой».