Курс валют: $ //-// € //-//
         
http://7info.ru/news/ryazan-society/v_rjazani_nagradili_pobeditelej_i_laureatov_oblastnogo_tvorcheskogo_konkursa_hrustalnyj_zhuravl_2015/

В Рязани наградили победителей и лауреатов областного творческого конкурса «Хрустальный журавль - 2015»
В этом году в конкурсе участвовало более 1000 работ. Каждую работу в 16 профессиональных и 10 специальных номинациях оценивала профессиональная конкурсная комиссия.

Главная новость   2126

В пятницу, 22 января, в Зале торжественных приёмов правительства Рязанской области прошла церемония вручения наград победителям и лауреатам двенадцатого областного творческого конкурса «Хрустальный журавль-2015». Награды лучшим из лучших вручал губернатор Олег Ковалёв.

В 2015 году в конкурсе участвовало более 1000 работ. Каждую работу в 16 профессиональных и 10 специальных номинациях оценивала профессиональная конкурсная комиссия.

Номинация «Лучшая работа журналиста периодического печатного издания»:

– победитель – Елена Пухова за статью «Оптимизм не имеет возраста», газета «Вечерняя Рязань»,

– лауреат – Ольга Трубушкина за цикл статей в газете «Рязанские ведомости»,

– лауреат – Тамара Бутина за цикл статей на тему ЖКХ в газете «Аргументы и факты – Рязань».

Номинация «Лучшая работа журналиста сетевого издания»:

– победитель – Вероника Шелякина за серию видеосюжетов для сайта газеты «Рязанские ведомости».

Номинация «Лучшая работа тележурналиста»:

– победитель – Евгения Фролова, телекомпания «Край Рязанский» за фильм «Приморские гастроли»,

– лауреат – Дмитрий Мелёшкин, телекомпания «Ока»,

– лауреат – Марина Шинкова, телекомпания «Край Рязанский» за видеосюжет «Снежная атака»,

– специальная премия в номинации была вручена Дине Исляевой, телекомпания «Край Рязанский» за видеосюжет «Потерянное кино».

Номинация «Лучшая работа фотожурналиста»:

– лауреат – Сергей Ларин, газета «Рязанские ведомости»,

– лауреат – Елена Назарова, «Пронская газета».

Номинация «Лучшая работа телеоператора»:

– победитель – Сергей Карпов, телекомпания «Край Рязанский», за видеосъёмку программ «Компас» и «Приморские гастроли»,

– лауреат – Юрий Косоротов, телерадиокомпания «Ока», за видеоряд сюжетов «Керамика» и «Приют»,

– лауреат – Михаил Панин, телекомпания «Край Рязанский».

Номинация «Лучшее дизайнерское решение»:

– победитель – газета Рязанского государственного радиотехнического университета «Радист», редактор газеты Мария Смолярова,

– победитель – телекомпания «Пронск-ТВ», директор Евгений Бастраков.

– специальная премия присуждается газете «Скопинский вестник», дизайнер Ирина Сычёва.

Номинация «Лучшая работа радиожурналиста»:

– специальная премия в этой номинации присуждается Лидии Ерёминой, телерадиокомпания «Ока».

Номинация «Лучшая работа телережиссёра»:

– победитель – Сергей Крехтунов, автор фильма «Иван Павлов. Учёный и гражданин», телекомпания «9-й телеканал».

Номинация «Лучшая работа звукорежиссёра»:

– специальная премия в номинации была вручена Виктору Сарапулову, телерадиокомпания «Ока»,

– специальную премию в этой номинации также получил Валерий Жалыбин, телерадиокомпания «Ока».

Номинация «Лучшая тематическая рубрика периодического печатного издания»:

– победитель – рубрика «Ностальгия», газета «Вечерняя Рязань», автор статей – Михаил Колкер.

Номинация «Лучшая тематическая рубрика сетевого издания»:

– победитель – рубрика «Миг поэзии», сайт газеты «Рязанские ведомости», автор – Дмитрий Соколов-Сыромятников.

Номинация «Лучшая тематическая телепрограмма»:

– победитель – «Телевизионный дневник фестиваля «Рязанские смотрины», автор и ведущая – Екатерина Терехова, телерадиокомпания «Край Рязанский»,

– специальная премия была вручена Александру Федосееву за программу «Неизвестный Михайлов», телекомпания «Михайлов-ТВ».

Номинация «Лучшая работа редакции районной газеты»:

– победитель – коллектив газеты «Кораблинские вести», главный редактор Светлана Митина.

Номинация «Лучшая работа редакции районного телевидения»:

– победитель – телекомпания «Михайлов ТВ», директор Наталья Бастракова,

– специальная премия – коллективу телекомпании «Кораблино», директор Альбина Полякова.

Номинация «Лучшая работа редакции специализированного средства массовой информации»:

Победитель – корпоративная газета Рязанской нефтеперерабатывающей компании «Панорама РНПК», главный редактор Наталья Крапивина.

Специальная номинация «Год литературы в Рязанской области»:

– победитель – Галина Воропаева за очерк «Победный жаворонок», телекомпания «Ока»,

– лауреат – Александр Потапов за цикл тематических статей в газетах «Панорама города» и «Областная Рязанская газета».

Номинация «120 лет со дня рождения С.А. Есенина»:

– победитель среди электронных СМИ – Марина Комиссарова, автор программы «Русская культура», телекомпания «Город»,

– победитель среди печатных СМИ – Елена Коренева за очерки в газете «Рязанские ведомости».

– специальная премия вручена Владимиру Хомякову за цикл статей в рубрике «Есенинский свет России», газета «Сасовская неделя».

Номинация «920 лет Рязани»:

– победитель – Рязанский городской сайт RZN.info за проект «Улицы Рязани», главный редактор Наталья Смольянинова.

– специальная премия присуждена Елене Александриной за видеосюжет «Цусима», телекомпания «Эхо».

Номинация «Герои нашего времени»:

– победитель среди электронных СМИ – видеосюжет «В Касимов влюбленный», автор - Марина Муравьёва, телекомпания «Касимов – ТВ»,

– победитель среди печатных СМИ – Татьяна Юрлова, газета «Сасовская неделя».

– специальная премия была вручена Марине Попп, газета «Скопинский вестник»; Нине Лисиной, газета «Молодёжная среда»; Георгию Сытнику, информационное агентство «Медиус».

Специальная номинация «Папа, мама, я»:

– победитель – телекомпания «Вёрда», город Скопин, за серию видеосюжетов «Адреса любви», директор Ирина Кобзева.

Специальная номинация «Цени свою жизнь»:

– победитель – телекомпания «Фонд развития телевидения», город Новомичуринск, за видеосюжет «Тихое счастье», руководитель телестудии Илья Чупрынин.

– победитель – Ирина Евсина за цикл тематических статей в газете «Благовест».

Номинация «Журналистская акция года»:

– лучшей признана акция «Победный марафон» информационного агентства «7 новостей», главный редактор – Надежда Майорова.

Номинация «Лучший молодой журналист года»:

– победитель – Анна Добролежа за серию публикаций в газете «Рязанские ведомости».

Номинация конкурса «За вклад в развитие журналистики»:

– победитель – Анна Суворова – главный редактор газеты «Спасские вести».

Номинация «70-летие Победы в Великой Отечественной войне»:

– победитель в электронных СМИ – Татьяна Чикина, автор телепрограммы «Низкий поклон вам, ветераны», телекомпания «Ока»,

– победитель среди печатных СМИ – Евгений Баранцев за цикл тематических статей в газете «Комсомольская правда».

– обладатели специальных премий:

Олеся Харлина, автор цикла передач «Дети войны», телекомпания «Город»,

Елена Макарова, автор телесюжета «Мы помним!..», телекомпания «Ока»,

Юлия Никонорова, автор цикла статей в газете «Колос»,

Лариса Андриевская, автор статьи «Что я знаю о войне», «Пронская газета».

Обладателем главной награды конкурса – Гран-При Губернатора Рязанской области – стала телерадиокомпании «Край Рязанский» за телемарафон «Наша Победа», 14 часов в прямом эфире. Награду из рук Олега Ковалёва получил генеральный директор Сергей Кузнецов.

Партнёры областного творческого конкурса «Хрустальный журавль-2015»: «Приокский завод цветных металлов», строительная компания «Килстройинвст», группа компаний «Единство», строительно-промышленная компания «Зелёный сад», «Агромолкомбинат «Рязанский», «360-й авиационный ремонтный завод», компания Мобильные Телесистемы, Почта России, финансово-промышленная компания «Инвест», Государственный Рязанский приборный завод, компания «Центрювелирторг».