Курс валют: $ //-// € //-//
         

В Рязани подвели итоги конкурса «Цветик-семицветик»
В Рязани подвели итоги конкурса «Цветик-семицветик»

Общество   917

С 28 по 30 ноября в Рязани проводился городской конкурс юных дарований «Цветик-семицветик».

 

В конкурсе приняли участие более 300 творчески одарённых детей в возрасте от 6 до 14 лет, сообщает сайт администрации города. Это учащиеся музыкальных, художественных и общеобразовательных школ, участники кружков и студий дворцов детского творчества, дворцов культуры и других общественных организаций и творческих коллективов города Рязани.

 

Оценивало участников конкурса профессиональное жюри – высококвалифицированные специалисты культуры и искусства города Рязани. Председатель жюри – начальник отдела организации досуга управления культуры администрации Рязани, заслуженный работник культуры России Валентина Макарова.

 

Конкурс открыл новых «звёздочек», выявил и поддержал наиболее талантливых и одарённых детей.

 

Победителями конкурса стали:

 

Номинация «Хореография»:

 

– хореографический ансамбль «Контраст» МБОУ ДОД «ДШИ №7» г. Рязани, руководитель Светлана Мишурова;

– хореографический ансамбль «Идиллия» МБОУ «СОШ №7» г. Рязани, руководитель Светлана Шуварикова;

– танцевальная группа хореографического коллектива «Экзерсис» МБОУ «СОШ №65» г. Рязани, руководитель Анна Макурова;

– образцовый детский коллектив «Мозаика» МБОУ «СОШ №11» г. Рязани, руководитель Нина Харитонова.

 

Номинация «Инструментальное исполнительство»:

 

– Сергей Исаев МАОУ ДОД «РГДДТ», руководитель Наталья Соколова;

– Михаил Дерябин и Валентин Акимов МАОУ ДОД «РГДДТ», руководитель Алла Овчарук, концертмейстер Ирина Зенина;

– Валентин Галустян МБОУ ДОД «ДШИ №4 им. Е.Г. Попова» г. Рязани, класс преподавателя Ирины Кузаевой, концертмейстер Татьяна Шевченко.

 

Номинация «Сольное пение»:

 

– Арина Фатыхова МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Елена Покидова, концертмейстер Дмитрий Мухин;

– Марина Садовникова ОДО ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель Вероника Кокарева;

– Милена Оганнисян МАОУ ДОД «РГДДТ», руководитель Елена Пономарёва.

 

Номинация «Ансамблевое пение»:

 

– детский ансамбль народной песни «Отрадушка» МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Елена Покидова, концертмейстер Дмитрий Мухин.

 

Номинация «Изобразительное искусство»:

 

– Вадим Моргунов МАДОУ «Детский сад №142» г. Рязань, руководитель Надежда Олейникова;

– Кристина Порватова МБОУ ДОД «ДШИ №2» г. Рязани, руководитель Татьяна Меренова;

– Анастасия Сизихина ЦРД «Дом и дети», руководитель Анна Николаева;

– Анастасия Шувалова изостудия «Акварель» МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани, руководитель Людмила Кулюхина.



Комментарии

Комментарий успешно добавлен
Ошибка при добавлении комментария
RE: [Cancel]
Будьте первым, кто оставит комментарий